Семинар по профилактике инфекционных заболеваний в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Семинар по профилактике инфекционных заболеваний в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья»

Семинар по профилактике инфекционных заболеваний  в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья»
Семинар по профилактике инфекционных заболеваний  в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья» Семинар по профилактике инфекционных заболеваний  в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья»
  • 18 Сентября 2019 01:09
Количество просмотров: 1468

Организаторами данного проекта являются Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦМП и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

Цель Проекта – вовлечение студентов ВУЗов и ССУЗов в медицинскую волонтерскую деятельность, привлечение внимания молодежи к вопросам формирования мотивации к введению здорового образа жизни и развитию негативного отношения к алкоголю, табакокурению, а также обучение волонтеров, направленное на профилактику заболеваний.

Галина Михайлова, к.н.м., врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РБ ГКБ №5 г. Уфы провела лекцию на тему: «Что должен знать каждый о заболеваниях, передающихся половым путем и мерах их профилактики, методах контрацепции».

В мероприятии приняло участие более 30 волонтеров из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Уфимского медицинского колледжа.