Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения

Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения
Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения Психолог РЦМП признана лучшим руководителем волонтерского движения
  • 21 Декабря 2017 12:12
Количество просмотров: 1553

   В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошло награждение волонтеров за активную работу по пропаганде ЗОЖ, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде.
   В торжественном вручении присутствовали главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике, заместитель главного врача РЦМП Сара Ахтямова и заведующий сектором воспитательной работы с несовершеннолетними и молодежью Министерства молодежной политики и спорта РБ Галина Малафеева.
    - Роль волонтёров, пропагандирующих здоровый образ жизни, намного больше, чем кажется на первый взгляд. Вы занимаетесь системной работой, итогом которой является формирование здоровья как наивысшей ценности на уровне общественного сознания. Ваша работа направлена на благо нашего общества, развитие страны, – отметила Сара Хайдаровна и пожелала волонтерам дальнейших успехов в осуществлении проектов в сфере ЗОЖ.
   Галина Малафеева поздравила всех присутствующих с предстоящим Годом добровольца, обратив внимание на то, что факт объявления следующего года Годом добровольца является показателем огромной роли волонтеров в разных сферах общественной жизни государства.
   Психолог Республиканского центра медицинской профилактики Элина Сафина удостоилась Благодарственного письма Министерства молодежной политики и спорта РБ «За помощь в организации и проведении мероприятий в сфере ЗОЖ». Также она была признана лучшим руководителем волонтерского движения в сфере пропаганды ЗОЖ, профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции в молодежной среде.
   Во второй части программы состоялось практическое занятие на тему «В плену созависимости» с использованием технологии «Форум-театр». Участники стали свидетелями семейной трагедии, разворачивающейся на сцене. Никто из присутствующих в зале не остался безучастным к ситуации, в которой оказались герои. Совместными усилиями зрители и актеры пытались найти болезненные зоны в семейной системе и скорректировать их.
   Напоминаем, образовательный проект «Школа волонтеров» реализуется при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ, Республиканского центра медицинской профилактики, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и ГУНК МВД РФ по РБ.