Прививка – лучшая профилактика от гриппа
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Прививка – лучшая профилактика от гриппа

Прививка – лучшая профилактика от гриппа
Прививка – лучшая профилактика от гриппа Прививка – лучшая профилактика от гриппа Прививка – лучшая профилактика от гриппа Прививка – лучшая профилактика от гриппа Прививка – лучшая профилактика от гриппа
  • 17 Ноября 2015 12:11
Количество просмотров: 1959


В Башкирском медицинском колледже прошла лекция о профилактике гриппа и ОРВИ, организованная специалистами Уфимского городского центра медицинской профилактики. Студентам – будущим фармацевтам – рассказали о необходимости вакцинации и простых правилах, помогающим уберечь себя и окружающих от простудных заболеваний. Например,  чаще мыть руки с мылом, чтобы через прикосновения загрязненными руками к носу, глазам не заразиться гриппом; проветривать помещение, особенно если в нем кто-либо чихал или кашлял;  проводить влажную уборку помещения не реже 1 раза в день, тщательно протирая ручки дверей, выключатели, краны, перила. При первых симптомах болезни соблюдать постельный режим, даже если температура спала, употреблять больше жидкости в виде чая, молока с содой, компотов, подогретой минеральной воды типа «Боржоми», отваров лечебных трав (малины, липы, ромашки, душицы).
В настоящее время в учреждениях здравоохранения города Уфы продолжается вакцинация населения против гриппа. По данным Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ, в этом году из федерального бюджета планируется вакцинировать 1000 000 человек (25 % населения республики), в том числе 300 000 детей.