Представители Минздрава Башкортостана проходят курс ВОЗ по профилактике и борьбе c неинфекционными заболеваниями
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Представители Минздрава Башкортостана проходят курс ВОЗ по профилактике и борьбе c неинфекционными заболеваниями

Представители Минздрава Башкортостана проходят курс ВОЗ по профилактике и борьбе c неинфекционными заболеваниями
Представители Минздрава Башкортостана проходят курс ВОЗ по профилактике и борьбе c неинфекционными заболеваниями Представители Минздрава Башкортостана проходят курс ВОЗ по профилактике и борьбе c неинфекционными заболеваниями
  • 16 Мая 2017 09:05
Количество просмотров: 1761

   Представители Министерства здравоохранения Республики Башкортостан проходят учебный курс Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по профилактике и борьбе c неинфекционными заболеваниями. Делегацию возглавила заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова.
   Курс проходит на базе Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова при поддержке Минздрава России.
   В открытии мероприятия приняли участие глава Европейского офиса ВОЗ по профилактике и борьбе неинфекционных заболеваний д-р Джоао Бреда, специальный представитель ВОЗ в Российской Федерации д-р Мелита Вуйнович, а также представители Минздрава России, Совета Федерации, Государственной думы и другие.
   Для участия в учебном курсе были приглашены высшие должностные лица различных секторов органов исполнительной власти восьми субъектов Российской Федерации: Ленинградской, Калужской, Ростовской, Тюменской областей, Камчатского и Красноярского краев, Республики Ингушетия и Республики Башкортостан.
   Тема курса очень актуальна, так как именно неинфекционные заболевания занимают ведущее место среди причин смертности, инвалидности и временной нетрудоспособности населения. В связи с этим, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний являются одной из важнейших межотраслевых проблем.
   Таким образом, данный курс позволит нарастить объем знаний и потенциал руководителей региональных органов госвласти в области межсекторального взаимодействия по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями.
   (По материалам пресс-службы МЗ РБ)