Конференция с участием онкологов стран ШОС и БРИКС начала свою работу
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Конференция с участием онкологов стран ШОС и БРИКС начала свою работу

  • 4 Июня 2015 12:06
Количество просмотров: 1483

4-5 июня в рамках саммита стран ШОС и БРИКС в Уфе проходит Международная конференция «Современные достижения экспериментальной и клинической онкологии», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.  Среди гостей - онкологи из Казахстана, Латвии, Японии, Бразилии, Китая, Норвегии, а также представители крупнейших научных центров России.
      На открытии конференции от имени Министерства здравоохранения Башкортостана участников приветствовала заместитель министра Эльза Сыртланова. Она подчеркнула значимость проведения масштабного мероприятия и актуальность обсуждаемой темы, так как вопросы диагностики и лечения онкологических заболеваний являются на сегодняшний день первостепенными как для здравоохранения, так и науки.
      Главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера (РКОД) Руслан Султанов отметил, что сегодня в республике онкологическая помощь оказывается населению в онкодиспансере, Республиканской детской клинической больнице, Клинике БГМУ, в шести межрайонных онкологических отделениях, в 15 межмуниципальных центрах и 94 первичных кабинетах. Всего на учете состоит свыше 77 тысячи пациентов.
В ходе конференции результатами мирового исследования в онкологии поделились врачи из Казахстана и Латвии.
      Сегодня, 5 июня, в рамках конференции пройдет симпозиум «DHMEQ: первые результаты клинико-экспериментальных исследований в онкологии (опыт ученых стран ШОС и БРИКС)». На симпозиуме выступят ученые из Японии, Бразилии, Китая, Норвегии. Они поделятся успехом лечения тяжелой болезни в своих странах.