Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет»

Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет»
Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет» Ирина Слуцкая провела в Уфе Всероссийскую акцию «Жить, побеждая диабет»
  • 26 Октября 2017 12:10
Количество просмотров: 1971

   25 октября Уфу посетила Председатель Президиума Добровольного физкультурного союза, двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая. Ее визит прошел в рамках Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!». Главная цель Всероссийской акции – приобщение людей к здоровому образу жизни, физической активности, правильному питанию и отказу от вредных привычек.
   В рамках своего визита знаменитая фигуристка совместно с представителями Правительства РБ, Госсобрания – Курултая РБ, Минздрава РБ и других ведомств провела круглый стол: «Диабет победим. Ответственность государства, общества и гражданина». Модератором круглого стола выступила заместитель министра здравоохранения республики Эльза Сыртланова.
   В работе заседания приняли участие главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов и заместитель главного врача, главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова.
   На круглом столе выступили доктора Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова и Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России. Они рассказали об актуальности проблемы лечения больных с сахарным диабетом, важности раннего предупреждения заболевания и его осложнений. Главный внештатный диабетолог Минздрава РБ Полина Гусева отметила, что с целью раннего выявления заболевания по республике организуются выездные приемы врачей, в том числе приемы на диамобилях. В ходе таких акций выявляются пациенты, которые ранее даже не знали о нарушении у них углеводного обмена. Для детей и подростков ежегодно проводится диаспартакиада.
   В этот же день на Тропе здоровья «Уфимские липы» Ирина Слуцкая провела для уфимцев, страдающих диабетом, мастер-класс по скандинавской ходьбе. Спортивное мероприятие собрало множество желающих заниматься этим видом физической активности.
   После уфимской тропы здоровья знаменитая фигуристка приехала в Городской  Дворец спорта, где ее с нетерпением ждали мальчики и девочки, страдающие диабетом, и юные спортсмены. Ирина Слуцкая провела с ними мастер-класс по фигурному катанию и призналась, что не случайно выбрала поддержку людей с диагнозом “сахарный диабет” Два года назад она стала свидетелем истории, когда девочку привели на секцию фигурного катания и именно там родители от врачей узнали, что у ребенка диабет. Девочку отказались тренировать, что, безусловно, неправильно. Фигуристка отметила, что сахарный диабет - не приговор. Спортом можно и нужно заниматься.
   В завершении организаторы Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет» призвали всех вести здоровый образ жизни, поскольку физическая активность - это основа профилактики многих болезней, в том числе и сахарного диабета.