Новости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

Сегодня, 08.02.2024, в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций.

На этой неделе мы обращаем внимание на важность заботы о здоровье полости рта. Распространенность стоматологических заболеваний в России, и в Республике Башкортостан в частности, требует особого внимания.

Сегодня в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялся обучающий семинар на тему: «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Минздрава РБ.

В рамках Недели ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности 22- 28 января, Главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ РБ Сара Хайдаровна Ахтямова приняла участие в передаче "Интервью" на БСТ. Она рассказала, какие дополнительные обследования в рамках диспансеризации граждан репродуктивного возраста необходимо пройти, на что обратить пристальное внимание при планировании беременности.

30 января 2024 Главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ РБ Сара Ахтямова провела обучение для специалистов с медицинским образованием, которые проходят повышение квалификации в ГАУ ДПО РБ «Центр повышения квалификации» по теме «Организация работы отделений медицинской профилактики».

Совместно с торговой сетью «Пятёрочка» и при участии отряда "ЛизаАлерт" Башкортостан АНО «ЦППЛ» в январе 2024 года стартует проект «Браслет Амулет» в Уфе.

С 29 января по 02 февраля Центры здоровья при поликлиниках Республики Башкортостан проведут «Неделю профилактики онкологических заболеваний» в честь Международного дня борьбы против рака. 

Вот и мы подводим итоги профилактической акции «Болея – не болей»! За почти 12 месяцев ярко-зелёный уголок здоровья на домашних матчах Хоккейного Клуба «Салават Юлаев» посетило несколько тысяч человек со всей республики. 

16 декабря в спортивном зале БГМУ состоялся Республиканский турнир по волейболу среди работников здравоохранения Башкортостана.

Сегодня в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось 4-е межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций.

Башкирия вошла в топ-10 регионов страны, где жители предпочитают здоровый образ жизни, а не вредные привычки.  

Вчера совместно со специалистами Городской клинической больницы №18 г. Уфа организовали чек-ап участникам студенческого форума Проект "Гормон, помоги!" в БГПУ им. М. Акмуллы

Этот праздник в России отмечается ежегодно 5 декабря. Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года.

День матери - это особый праздник, который предназначен для того, чтобы выразить благодарность и признательность матерям за их любовь, заботу и жертвенность, их неоценимый вклад в общество. 

Республиканский центр общественного здоровья совместно с Кафедрой акушерства и гинекологии c курсом ИДПО Башкирского Государственного Медицинского университета и Городской клинической больницей №5 г.Уфа запустили долгосрочное исследование, посвященное изучению взаимосвязи между питанием и репродуктивным здоровьем.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Дети России-2023” проведены классные часы на тему «О здоровом образе жизни» (1-4 кл.), «Наркотик – путь в никуда», «Молодежь за ЗОЖ» (5-9 кл), конкурс плакатов среди 5-9 классов «Сделай свой выбор!» .

Сегодня, в стенах Башкирской республиканской гимназии-интернат №1 имени Рами Гарипова провели лекцию совместно с Региональной общественной организацией «Позитивная среда» @pozitiv_sreda на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции» и «Здоровый образ жизни». Рассказали о центре поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья.

Каждый год во вторую субботу августа отмечается праздник здорового образа жизни — День физкультурника. В 2023 году он выпал на 12 августа

Мы рады объявить о начале этой важной недели, посвященной грудному вскармливанию. Грудное вскармливание - это не только прекрасный способ дать своему ребенку самое полезное и натуральное питание, но и создать с ним особую связь и эмоциональную привязанность.

Соревнование состоялось в г. Стерлитамак