Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

Сексология - это всеобъемлющая наука. В нашем видеосюжете мы решили взглянуть на вопрос сексуального здоровья с разных точек зрения.

Этот день призван обратить внимание людей не только на физическое здоровье человека но и на его психическое и эмоциональное состояние. Сексологиях как наука это всеобъемлющая дисциплина, затрагивающая абсолютно все аспекты нашего организма.

Сегодня приняли участие в рабочем совещании  по вопросу проведения в нашей Республике «Месяца профилактики колорекатального рака».

Очень часто мы сталкиваемся с информацией о том, что человек с татуировкой не может быть донором. Сегодня мы развенчаем этот миф.

К участию в первом конкурсе на предоставление грантов президента в 2023 году приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны.

Главная цель конкурса выявление и популяризация эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления в области укрепления общественного здоровья, а так же в создании условий формирования здоровьесберегающей среды в нашей стране.

Приняли участие в акции Сердечный маршрут организованной Республиканским кардиологическим центром г.Уфа.

Главный врач нашего центра Алиса Мамаева в эфире Счастливый час на телеканале БСТ рассказала о простых правилах, которые помогут сохранить здоровье на долгие годы. Одно из них это про самокнтроль и прохождение диспансеризации или чек-апа. 

С 10:00 до 18:00 в ВДНХ ЭКСПО Для вас организовано несколько тематических зон: Зона КОНСУЛЬТАЦИЙ - для вас работают врач педиатр, дерматовенеролог, терапевт, невролог, психолог и психотерапевт а так же детский и взрослый кардиолог.

Центральная конкурсная комиссия Минздрава России подвела итоги и определила победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший врач года» У Республики Башкортостан 12 ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

С 19 августа по 12 сентября принимаются заявки на четвертый специальный грантовый конкурс Фонда культурных инициатив. На конкурс могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Всероссийский образовательный форум «Поколение ZОЖ» 2022 проходил в Республике Башкортостан с 18 по 21 августа. Участниками форума стали 150 региональных координаторов Федерального направления «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики», кураторов Штабов здоровья, участников марафона ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ» и людей, интересующихся здоровым образом жизни.

С 25 по 27 августа на ВДНХ-ЭКСПО состоится IX специализированная выставка-форум «Мир семьи и детства». Это социально значимый форум, ориентированный на поддержку семейных ценностей, заботу о молодых семьях, здоровье родителей и детей.

Уже завтра стартует образовательная часть форума #поколениеZОЖ.  Уфа с 18 по 21 августа превратилась в столицу #ЗОЖ.

В рамках реализации типового пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» продолжается проведение регулярных встреч граждан с экспертами по проблемным вопросам репродуктивного здоровья.

Некоммерческие организации из 84 регионов России представили на специальный конкурс Фонда президентских грантов 2 141 инициативу, запросив суммарно 8,6 млрд рублей. Больше всего проектов подано из Москвы, Башкортостана, Белгородской области, Санкт-Петербурга, Кемеровской области.

Сахарный диабет входит в число социально значимых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, диабет стал непосредственной причиной 1,5 миллионов смертей в 2019 году, 48% из которых произошли у пациентов моложе 70 лет. Международная федерация диабета (IDF) предлагает еще более отрезвляющую статистику, называя диабет причиной 6,7 миллионов смертей в 2021.

«Общественная электронная газета» объявляет о старте нового конкурса — «Народная медицинская сестра». Он проводится при содействии Министерства здравоохранения РБ. В конкурсе смогут принять участие работники среднего медицинского звена медучреждений всех муниципалитетов республики. Для этого необходимо отправить небольшой рассказ о себе и своей работе (почему вы выбрали эту профессию, что она для вас значит, ваш трудовой стаж и т.д.).

В рамках проекта «Башкирское долголетие» для горожан старшего поколения проведут танцевальную вечеринку «Танцы у фонтана»

Напоминаем, что сегодня в 23.30 ч. (по московскому времени) заканчивается прием заявок на #СпециальныйКонкурс2022 Фонда президентских грантов.