Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

«ЗАЩИТИМСЯ ВМЕСТЕ: #ВАКЦИНЫ РАБОТАЮТ!»

«ЗАЩИТИМСЯ ВМЕСТЕ: #ВАКЦИНЫ РАБОТАЮТ!»
«ЗАЩИТИМСЯ ВМЕСТЕ: #ВАКЦИНЫ РАБОТАЮТ!»
  • 24 Апреля 2019 01:04
Количество просмотров: 142

   Сегодня, 24 апреля, в Европейском регионе ВОЗ началась Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), нацеленная на продвижение вакцинации как ключевого инструмента профилактики заболеваний и сохранения жизней.
   В этом году кампания по повышению осведомленности людей о преимуществах вакцин пройдет с 24 по 30 апреля и будет посвящена «героям вакцинации» – людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты жизней людей с помощью вакцинации.
   Герои вакцинации – это и работники здравоохранения, делающие прививки, и родители, приводящие своих детей на вакцинацию, и все люди, которые интересуются этим вопросом и распространяют научно обоснованную информацию для повышения осведомленности других людей.
   В этом году ЕНИ пройдет под девизом «Защитимся вместе: #вакцины работают!».
   На протяжении Европейской недели иммунизации ключевые сообщения и факты о вакцинах будут распространяться во всех странах Региона с помощью информационных кампаний, интервью, блогов, панельных дискуссий, пресс-релизов, телевизионных программ, научных конференций и других мероприятий, во многих из которых примут участие эксперты по вопросам иммунизации из ВОЗ и партнерских организаций.
   Вакцинация - это инвестиция в здоровье и благополучие детей на всю жизнь. Благодаря вакцинам, большинство детей и взрослых в Европейском регионе имеют иммунитет к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии, коклюшу, столбняку и полиомиелиту. Помимо этого, все больше людей прививаются от пневмококковых инфекций, вируса папилломы человека и вируса гепатита В, чтобы предотвратить тяжелые формы заболеваний, которые они могут вызвать.
   Однако, несмотря на уже достигнутые успехи в снижении угрозы распространения заболеваний, необходимы дополнительные усилия, чтобы ликвидировать пробелы в охвате иммунизацией и никого не оставить неохваченным.
   Плата за отказ от иммунизации очевидна.
   Защитимся вместе: вакцины работают!