Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

КОНКУРС НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ Номинации: «Лучший макет наглядной агитации» «Лучшая статья» «Лучший видеоролик»

Вовлечение молодых людей в мир #ЗОЖ сегодня требует креативных решений. Банальными лекциями и советами про правильное питание и физическую активность уже никого не удивишь и точно не вовлечёшь.

Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова провела занятие для слушателей Центра повышения квалификации для медицинских работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

В парке им. В.И Ленина с 14:00 и до 18:00 для всех гостей будет организована концертная программа с участием приглашённых гостей.

Её главная цель состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.

25 апреля в 12:00 пройдёт круглый стол с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. На повестке совещания: Выступления представителей Минздрава Республики Башкортостан Главных врачей медицинских организаций Республики Башкортостан Информация об участниках от Республики в грантовых проектах

Клещевой энцефалит - самая опасная из клещевых инфекций (последствия - вплоть до летального исхода). Экстренная профилактика клещевого энцефалита должна быть проведена как можно раньше, лучше – в первые сутки. В этом случае профилактические мероприятия можно считать эффективными.

Столбик термометра с каждым днем поднимается выше, природа расцветает и манит нас в парки, на дачные участки, выезды на природу…

Это уникальный комплекс мер, направленных на повышение уровня доступности современной, высокотехнологичной медицинской помощи для жителей отдаленных населённых пунктов.

12 апреля на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики состоялся «Открытый лекторий по диспансеризации», приуроченный к акции «Будь здоров!»  и в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья» в Республике Башкортостан. 

За три месяца текущего года диспансеризацию прошли свыше 158 тысяч жителей Башкирии. Всего Минздрав региона планирует осмотреть 1 млн 31 тысячу человек. Об этом сообщил в ходе оперативного совещания и. о. министра здравоохранения Азат Рахматуллин.

В Республике Башкортостан реализуются два региональных проекта, входящие в национальный проект «Демография».

Сегодня в нашей Республике стартует обучение Глав Администраций городов и районов современным подходам в создании программ укрепления общественного здоровья.

Коллектив Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики не оставил без внимания Всемирный день здоровья и отметил его производственной гимнастикой на рабочем месте.

Перечень медицинских организаций ГО г. Уфы РБ № п/п Место проведения Ответственная медицинская организация Дата проведения Возобновление профилактической акции Набережная р. Белая ГБУЗ Республиканский кардиологический центр 02.04..2022 г. 1. Парк им. В. И.&nb...

Всероссийский конкурс «Лучший врач года» проводится в нашей стране с 2013 года. Ежегодно Республику Башкортостан на нём представляют сотни врачей всех специальностей. Центр общественного здоровья и медицинской профилактики г. Уфа решил поближе познакомиться с некоторыми из них и рассказать, чем живут рядовые врачи нашего города, что их вдохновляет, и как они обычно проводят время вне стен своих медицинских организаций.

2 апреля предлагаем присоединиться к нашей команде в мероприятии «Сердечный маршрут – маршрут здоровья» которое проводит Республиканский кардиологический центр г.Уфа