Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум

В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум
В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум В Конгресс-холле открылся V Гражданский форум
  • 28 Мая 2019 01:05
Количество просмотров: 486

   Главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов принял участие в V Гражданском форуме РБ, посвящённом 100-летию образования РБ и 10-летию Общественной палаты РБ. Он открылся 27 мая в уфимском Конгресс-холле «Торатау».
   На мероприятие были приглашены представители Госдумы РФ и Госсобрания - Курултая РБ, органов государственной власти, бизнес сообщества, НКО и общественных объединений, общественных советов при министерствах, ведомствах и администрациях муниципальных образований РБ и члены Общественных палат регионов и РБ.
   Главной темой обсуждения стал ход реализации региональных программ исполнения Указа Президента РФ от 07.05.19 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года". Также на форуме были подняты вопросы взаимодействия НКО со СМИ, медиапродвижения социальных проектов, формирования патриотизма и развития волонтерского движения, государственной поддержки некоммерческого сектора, ход реализации проекта "Будь рядом" по противодействию буллингу (школьная травля) и многое другое.
   В рамках форума работа велась на 13 дискуссионных площадках, посвященных вопросам безопасности, экологии, экономики, взаимодействия со СМИ. Каждая площадка была центром оживленных дискуссий и обсуждений. Люди рассказывали о своём успешном опыте и делились трудностями в реализации проектов. На мастер-классах были представлены подробные презентации и пошаговые инструкции, позволяющие сделать работу некоммерческих организаций более эффективными.
   - Считаю такой формат обмена мнениями наиболее удачным. Хочется пожелать, чтобы социальных проектов с каждым годом в республике реализовывалось как можно больше, - поделился впечатлениями о форуме главный врач РЦМП Рифмир Хасанов.