В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек

В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек
В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек В гимназии им. Р. Гарипова прошла лекция для девушек
  • 8 Декабря 2021 02:12
Количество просмотров: 733

   7 декабря Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Поликлиникой №38 г. Уфы организовал для старшеклассниц Башкирской республиканской гимназии-интернат №1 им. Р.  Гарипова лекцию по половому воспитанию.

   На встречу была приглашена врач - акушер-гинеколог поликлиники №38 г. Уфы Дарина Ларионова.

   Врач рассказала девочкам о мерах профилактики инфекций, передаваемых половым путем, способах контрацепции, личной гигиене и важности ведения здорового образа жизни как залог будущей успешной и активной жизни.

   - Современные подростки – уверенные пользователи интернета, и найти информацию на любую тему им не составляет труда. Однако порой в жизни возникают  «щепетильные» вопросы, которых хочется задать не на поисковике браузера, а живому человеку, еще лучше специалисту. Особенно это актуально для девочек.  Они стесняются обсуждать сокровенные темы с  мамами и замалчивают их, в таких случаях  на помощь приходит женский доктор,  - рассказала лектор Дарина Ларионова.

   После лекции девочки смогли обсудить с врачом интересующие их вопросы. По словам организаторов,  подобные встречи, в том числе и для мальчиков, будут проводиться ежемесячно. Следующая лекция запланирована с врачом-андрологом.