Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд»

Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд»
Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд» Уфа присоединилась к всероссийской акции «Добропоезд»
  • 22 Апреля 2019 03:04
Количество просмотров: 882

   Всероссийская акция в столице республике прошла 19 апреля. В этот день на перроне железнодорожного вокзала Уфа встретила пассажиров «Добропоезда » во главе с руководителем Добровольного физкультурного союза, чемпионкой мира и Европы, олимпийским призером, заместителем главы комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Ириной Слуцкой.
   Делегация «Добропоезда» провела в Уфе целый день. В программе акции были запланированы форум безграничных возможностей «Моя история успеха», выставка достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями, фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!», посещение коррекционной школы-интерната, круглый стол и мастер-классы. В мероприятиях «Добропоезда» принимал участие Республиканский центр медицинской профилактики.
   Дал старт всероссийской акции в Уфе форум безграничных возможностей «Моя история успеха» в Конгресс-холле «Торатау». На него были приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры, родители и дети, представители общественных организаций, работающие с инвалидами. Участники «Добропоезда» - именитые спортсмены-чемпионы Ирина Слуцкая, Ярослав Святославский, Михаил Терентьев, Александр Салогуб, Юлия Байгузарова, Наталья Крель, Ия Ростомашвили, Юлия Шумова, Ирек Зарипов и другие – рассказали, через что им пришлось пройти, чтобы найти в себе силы жить после полученной травмы (болезни) и достичь успеха. Эти истории стали вдохновляющим стартом для многих участников форума.
   По окончании форума всех желающих пригласили на мастер-классы, после чего акция продолжилась уже в парке им. Якутова. Здесь Ирина Слуцкая официально открыла фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!».
   Под руководством знаменитого финского лыжника и создателя первых палок для северной ходьбы Марко Кантанева горожане сделали разминку и прошлись по парку. Завершением всероссийской акции стал круглый стол в
Конгресс-Холле, где обсуждались важные проблемы людей с ограниченными возможностями. Актуальной и оживленной дискуссии принимали  участие представители региональной исполнительной власти и социально-ориентированных общественных организаций.
   Всероссийская акция «Добропоезд» направлена на улучшение условий жизнедеятельности и жизнеобеспечения людей с особенностями физического и интеллектуального развития.
   Далее железнодорожный тур проследует по маршруту Москва — Тамбов — Пенза — Уфа — Челябинск — Омск — Тюмень — Пермь — Киров — Нижний Новгород — Москва.
   Акция продлится до 26 апреля.