Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦОЗиМП принял участие в вебинаре

РЦОЗиМП принял участие в вебинаре
РЦОЗиМП принял участие в вебинаре
  • 24 Января 2022 10:01
Количество просмотров: 297

   22 января в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» состоялся онлайн-вебинар по оказанию психологической поддержки женщинам, перенесшим прерывание беременности, «Постабортная психическая травма. Формы оказания помощи». В вебинаре приняла участие заведующая отделом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Эмма Ахмадуллина.

   Ведущим мероприятия выступил Фокин Алексей Александрович - врач-психиатр, психолог, специалист по клиническим исследованиям из Санкт-Петербурга, переводчик книги о постабортном синдроме “Запрещенные слезы”.

   Что такое психическая травма и постабортная травма в частности? Как распознать симптомы постабортного синдрома? Можно ли избавиться от чувства вины и депрессии и кто в этом может помочь женщине? Это только малая часть тех вопросов, которые были обсуждены на встрече.

   Вебинар был организован для психологов, врачей-психотерапевтов, врачей акушер-гинекологов, специалистов социальной службы, работающих со взрослыми и подростками в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания.