РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник"
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник"

РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник"
РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник" РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник" РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник" РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник" РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник" РЦМП принял участие в антинаркотической акции "Первокурсник"
  • 8 Октября 2019 01:10
Количество просмотров: 1818

   7 октября в БГПУ им. Акмуллы прошла республиканская межведомственная антинаркотическая профилактическая акция «Первокурсник», в которой принял участие и Республиканский центр медицинской профилактики.
   Цель акции – объединение усилий органов власти, правоохранительных органов и органов образования в противодействии процессу вовлечения молодежи в сферу незаконного оборота наркотиков, социально-негативным явлениям в студенческой среде, а также выявления и пресечения фактов сбыта, потребления и склонения к потреблению наркотиков.
   На встречу со студентами-первокурсниками были приглашены специалисты из Министерства внутренних дел РБ и службы судебных приставов РБ, а также врачи Республиканского наркологического диспансера №1,
Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Республиканского центра медицинской профилактики. Их выступления были посвящены профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции в студенческой среде, а также обсуждению случаев уголовной и административной ответственности за те или иные правонарушения.
   Врач-методист РЦМП Фания Кокарева в своем выступлении рассказала студентам об основных принципах здорового образа жизни и призвала ребят рационально питаться, высыпаться и заниматься спортом.