РЦМП начал обучение слушателей ЦПК
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП начал обучение слушателей ЦПК

РЦМП начал обучение слушателей  ЦПК
РЦМП начал обучение слушателей  ЦПК РЦМП начал обучение слушателей  ЦПК РЦМП начал обучение слушателей  ЦПК РЦМП начал обучение слушателей  ЦПК
  • 9 Октября 2019 01:10
Количество просмотров: 1768

   В Центре повышения квалификации для работников  со средним медицинским образованием начался новый учебный год.
   9 октября главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова провела первое занятие в этом учебном году для слушателей ЦПК. Оно было посвящено вопросам организации работы кабинета и отделения медицинской профилактики, первичной и вторичной профилактики, диспансеризации и профосмотров.
   В этом учебном году Республиканский центр медицинской профилактики будет  проводить лекции и практические занятия для  слушателей ЦПК по вопросам организации медицинской профилактики в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях, правовым и теоретическим основам гигиенического обучения, воспитании населения по сохранению, укреплению и восстановлению здоровья.
   Обучение проходят как специалисты службы медицинской профилактики (инструктора гигиенического воспитания и заведующие кабинетами медицинской профилактики), так и специалисты общелечебной сети -  фельдшеры, медицинские сестры и медрегистраторы из  городов и районов республики.