Разговоры с подростками на тематическом вечере «Семья и ЗОЖ»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Разговоры с подростками на тематическом вечере «Семья и ЗОЖ»

Разговоры с подростками на тематическом вечере «Семья и ЗОЖ»
Разговоры с подростками на тематическом вечере «Семья и ЗОЖ» Разговоры с подростками на тематическом вечере «Семья и ЗОЖ» Разговоры с подростками на тематическом вечере «Семья и ЗОЖ»
  • 9 Марта 2023 10:03
Количество просмотров: 190

     Подростковый период – такой этап в жизни, когда милый и послушный ребенок может превратиться в агрессивного, грубого молодого человека с большим стремлением делать всё назло своим родителям.

     Не существует чёткого понимания перехода от ребёнка к подростку, поэтому родители или воспитатели часто не могут вовремя зафиксировать эти изменения и поменять стиль общения. Многие взрослые боятся разговаривать с подросшим чадом на актуальные для них темы: изменения в организме во время полового созревания, отношения в семье, эффективное взаимодействие с окружающими, в том числе с лицами противоположного пола, управление агрессией.

     На эти и другие актуальные темы поговорили на тематическом вечере с подростками «Семья и ЗОЖ», который был проведен заведующим отделом профилактики по городу Стерлитамак Васильевым В.В. на базе Юго – Западного центра «Семья» в г. Стерлитамак Министерства семьи, труда и социальной защиты населения. Также обсудили как сохранить здоровье и встать на путь ЗОЖ, жить без алкоголя, наркотиков и курения. Ну и конечно – с чего начинаются здоровые отношения в семье и как их сберечь на всю жизнь.