Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения
Международный день отказа от курения Международный день отказа от курения
  • 18 Ноября 2021 08:11
Количество просмотров: 131

   18 ноября по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день отказа от курения.

   Цель этого дня — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

   Учитывая, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по новой коронавирусной инфекции оказание плановой медицинской помощи пациентам по отказу от курения затруднено, целесообразно использовать дистанционные технологии.

   На сайте www.бросаемкурить.рф организован бесплатный мобильный сервис в отказе от курения, в том числе в 2021 г. в чат-боте Telegram сервиса «Бросаем курить» для граждан доступны новые возможности: «Скорая помощь», «Самооценка», «Интересные факты», «НЗТ». Также здесь можно получить дополнительную ссылку по отказу от курения, актуальную только для мужчин и только для женщин.

   Подумайте о своем здоровье и здоровье близких! Откажитесь от сигарет сегодня!