«Марафон здоровья» в Альшеевском районе
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Марафон здоровья» в Альшеевском районе

«Марафон здоровья» в Альшеевском районе
«Марафон здоровья» в Альшеевском районе «Марафон здоровья» в Альшеевском районе «Марафон здоровья» в Альшеевском районе «Марафон здоровья» в Альшеевском районе
  • 15 Октября 2021 02:10
Количество просмотров: 828

   С 12 по 15 октября в Альшеевском районе прошел традиционный «Марафон здоровья».

   Напомним, что он проводится в районах республики с целью выполнения целевых показателей снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, формирования здорового образа жизни.

   В завершающий день марафона, 15 октября, на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики при участии главного внештатного специалиста Минздрава РБ по медицинской профилактике Сары Ахтямовой, заведующей Центром управления сердечно-сосудистыми рисками Республиканского кардиологического центра Еленой Щербаковой и врача – эпидемиолога Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями Светланы Рушановой был организован онлайн-вебинар для медицинских работников Альшеевского района.

   Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова озвучила итоги проведенной диспансеризации, в том числе углубленной, и профилактических медицинских осмотров взрослого населения за 9 месяцев текущего года.

   Выступление заведующей Центром управления ССР Республиканского кардиоцентра Елены Щербаковой было посвящено вопросам диагностики и лечения артериальной гипертензии.

   Врач - эпидемиолог Светлана Рушанова рассказала о профилактике новой коронавирусной инфекции, в частности о вакцинации против Covid-19, видах вакцин и дала общие рекомендации по защите от вируса.