К врачу нужно идти здоровым
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

К врачу нужно идти здоровым

К врачу нужно идти здоровым
К врачу нужно идти здоровым К врачу нужно идти здоровым
  • 4 Марта 2024 05:03
Количество просмотров: 143

Если на приеме в поликлинике терапевт вас спросил, проходили ли вы диспансеризацию, значит, это хороший доктор. И это не праздный вопрос: врач следует инструкции, разработанной Минздравом РФ, ведь плановая диспансеризация – профилактический медосмотр, который может выявить на ранней стадии серьезное заболевание. 

Раньше на крупных предприятиях настолько поощрялась такая мера, что специально приглашали специалистов и работники обследовались по графику целыми подразделениями. Сейчас же каждый сотрудник может оформить оплачиваемый за счет компании выходной, чтобы пройти диспансеризацию.

Профилактические медицинские осмотры ежегодно необходимо проходить каждому человеку. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства. Набор обязательных обследований подбирается по возрасту. Существуют тематические недели в календаре здоровья - например, дни с 29.01.24 по 04.02.24 объявлены неделей профилактики онкологических заболеваний. Республиканский Центр общественного здоровья и медицинской профилактики разработал программу углубленного скрининга на базе Центров здоровья, организованы выездные профилактические дни совместно с Республиканским Клиническим Онкологическим Диспансером.

Об этом проекте и важности профилактических осмотров – наша беседа с главврачом Центра Алисой Мамаевой.


Прочитать полностью вы можете перейдя по ссылке:  https://ufaved.info/vedomosti/chetverg/k-vrachu-nuzhno-idti-zdorovym/