Будет праздник!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Будет праздник!

Будет праздник!
Будет праздник!
  • 24 Мая 2023 01:05
Количество просмотров: 77

     25 мая 2023 г., с 12:00 до 16:00, в парке имени Ленина, по адресу: Уфа, ул. Заки Валиди 3, состоится яркий и полезный праздник здоровья для жителей города Уфы и гостей столицы РБ. Мероприятие, организованное специалистами Республиканского центра здоровья, пройдет в рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан - 2023» и предлагает множество интересных мероприятий и консультаций для всех желающих.

     В рамках акции гостей ждут зарядка со знаменитыми спортсменами, прогулки с врачами и кардиологами, где можно будет получить полезные советы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, правильном питании и здоровом образе жизни. Специалисты ответят на все интересующие вопросы.

     На площадке «Фонтан Здоровья» будут развернуты выездные Центры здоровья поликлиники № 46, ГКБ 8, ГКБ 18, РВФД, ГДКБ 17, Детской поликлиники № 5, где можно будет пройти обследование. В рамках обследования будут измерены основные показатели здоровья, такие как рост, вес, индекс массы тела (ИМТ), а также артериальное давление (АД), определение насыщения крови кислородом - пульсоксиметрия, измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, спирография, ЭКГ и даны консультации врачей. Также будет доступен салон оптики ЦРА № 350, где можно будет бесплатно подобрать очки. Республиканский психотерапевтический центр и стоматологические поликлиники № 4, № 6 и ДСП 3 дадут консультации и научат детей правильному уходу за зубами.

     Необычная аллея мастер-классов и ярмарка мастеров рукоделия порадуют всех желающих, в том числе и детей. Мастер-классы для детей и взрослых предлагают познакомиться с техникой «Макраме» и создать «Браслет из натуральных камней». Гостей также ожидает знакомство со старинным промыслом - ручной набойкой по ткани, который практикуется с давних времен у разных народов. Дети узнают о секретах ручной набойки по ткани, о красках, штампах и научатся правильно наносить рисунок на ткань, чтобы получить красивый оттиск. Такой подход позволит придать индивидуальность самым обычным предметам.

     На площадке «Фонтан питания» будут представлены торговые точки с качественной продукцией по доступным ценам. Также на Аллее измерений артериального давления гости могут проверить уровень своего АД и получить консультацию кардиолога.

     Необычный и разнообразный концертный блок представит номера творческих коллективов Кировского района, чтобы подарить гостям незабываемые музыкальные впечатления.

     Приглашаем всех желающих присоединиться к празднику здоровья в г. Уфе и провести время с пользой и удовольствием!