Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Акция «Здоровая республика – здоровый регион» - в пути

Акция «Здоровая республика – здоровый регион» - в пути
Акция «Здоровая республика – здоровый регион» - в пути
  • 19 Апреля 2021 12:04
Количество просмотров: 279

   Сегодня, 19 апреля, в республике стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион». Она проводится для повышения доступности медицинской помощи сельским жителям республики и с целью раннего выявления социально-значимых заболеваний, факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

   Уфимские специалисты проведут выездную диспансеризацию в отдаленных сельских районах, где приоритетной задачей также будет вакцинация, как маломобильных граждан, не имеющих возможность выехать в районную больницу, так и лиц с хроническими заболеваниями и старшее поколение.

   В акции принимают участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, передвижные флюорографы и маммографы. Кроме того, в состав бригад включены специалисты республиканских учреждений, передвижные диагностические комплексы (диагностический комплекс РКБ им. Г.Г.Куватова, кардиомобиль РКЦ, стоматологический модуль РСП).

   Сформированные бригады начинают свою работу в шести районах согласно графику:

  • Уфимский маршрут – в апреле работает на территории Архангельского района (19-21 апреля в д.Азово);

  • Дуванский маршрут – начинает свою работу в Салаватском районе (19-23 апреля в д.Аркаул);

  • Нефтекамский маршрут – с 19 по 23 апреля работает в Бирском районе (19 апреля в д.Старобазаново, 20 апреля – в Печенкино, 21 апреля в селе Чишмы и 22-23 апреля в с.Шелканово);

  • Октябрьский маршрут – с 19 по 30 апреля работает в Буздякском районе (19-20 апреля в д.Сабаево, 21-22 апреля в д.Килим, 23-27 апреля в д.Копей-Кубово);

  • Стерлитамакский маршрут – начинает работу в Аургазинском районе (19-20 апреля в д.Шланды, 21-22 апреля в д.Нижний Бегеняш, 23-27 апреля в д.Семенкино);

  • Белорецкий маршрут – с 19 апреля по 21 апреля работает в селе Инзер Белорецкого района. 22 апреля уфимские специалисты работают в деревне Зуяково, а 23-27 апреля - в селе Тукан.

   Предварительно на местах проводится информирование населения о проведении акции в средствах массовой информации, а также на административных и информационных ресурсах данных медицинских округов и районных медицинских организаций. Записываться к врачу не надо – прием ведётся в порядке «живой очереди».

   Акция «Здоровая республика - здоровый регион» продлится до октября текущего года.