В республике стартовал конкурс «Лучший врач года»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В республике стартовал конкурс «Лучший врач года»

В республике стартовал конкурс «Лучший врач года»
В республике стартовал конкурс «Лучший врач года»
  • 11 Марта 2022 09:03
Количество просмотров: 1092

В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса врачей «Лучший врач года». Он проводится ежегодно в целях повышения престижа профессии врача, распространения передовых методов работы, побуждения стимула для повышения качества и доступности медицинской помощи населению, определения лучших специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения региона.

Для участия в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в организации, которая выдвигает специалиста на конкурс.

Конкурс проводится на основе трехэтапного отбора. Критерии составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие уважение и признание у коллег и у пациентов.

Первый этап конкурса проводится непосредственно в медицинских организациях. Каждая кандидатура специалиста, претендующего на участие в конкурсе, рассматривается на общем собрании коллектива.

Второй этап Всероссийского конкурса проводится на уровне Минздрава РБ: главные внештатные специалисты по профильным специальностям на конкурсной комиссии рассматривают представленные работы по каждой из номинаций и принимают решение о победителях второго этапа, которые получают возможность заявить о себе на уровне страны.

На третьем, завершающем, этапе конкурса участников оценивает Центральная конкурсная комиссия в Москве. Ее возглавляет Министр здравоохранения РФ.

Напомним, что Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года и определяет лучших специалистов по различным профилям. Отметим, что в предыдущие годы кировские доктора успешно выступали на Всероссийском конкурсе.

Прочитать подробную информацию о данном конкурсе и ознакомиться с документами вы можете на нашем сайте в разделе Конкурсы.

Приказ Минздрава РБ №328-А от 04.03.2022г. "О проведении очередного республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2022 году в электронном формате"