Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.

 Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.
 Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.  Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.  Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.  Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.  Как управлять стрессом: Сон и пешие прогулки помогут справиться с излишней тревожностью.
  • 26 Сентября 2022 12:09
Количество просмотров: 63

—Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Главное – научиться с тревогой справляться, для этого разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия, — говорит главный внештатный невролог Минздрава России Николай Шамалов.

Тревожность — это психологическая особенность человека. Триггеры для тревожности у всех разные. 

— Чтобы справиться с излишней тревожностью, иногда достаточно просто адекватно выстроить режим дня: во-первых, высыпаться, во-вторых, больше двигаться.  Достаточные физические нагрузки, например, ежедневные пешие прогулки в спокойном темпе, способны снять общее напряжение и разгрузить нервную систему, — пояснил невролог. 

Кто больше подвержен тревожности, что поможет справляться с излишней тревожностью — собрали ответы в наших карточках