Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

—Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Главное – научиться с тревогой справляться, для этого разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия, — говорит главный внештатный невролог Минздрава России Николай Шамалов.

Под таким слоганом пройдёт гала-концерт XI Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения.

В преддверии Всемирного дня сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября, Национальная библиотека совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» приглашает всех желающих провести этот день не только интересно, но и познавательно!

Набор социальных услуг (НСУ) – это одна их мер поддержки, которую предоставляют льготным категориям россиян, получающим единую денежную выплату. НСУ включает в себя медицинские, санаторно-курортные и транспортные услуги. При этом человек может выбрать – получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.

До конца приема заявок на очередной конкурс фонда остается чуть больше месяца. Новый онлайн-курс поможет некоммерческим организациям подготовить качественный проект. В курсе три модуля, которые будут открываться каждую неделю. Первый модуль уже доступен на сайте фонда.

Сегодня с рабочим визитом посетили поликлиническую службу Клинической больницы скорой медицинской помощи. У больницы имеется сразу несколько филиалов поликлиник в разных частях города. Общее количество обслуживаемого населения более 60 000 тысяч человек. 

Специалисты осмотрели более 120 тысяч граждан, 1489 человек направлены в республиканские учреждения для проведения дополнительных обследований и госпитализации. Об этом на правительственной оперативке в ЦУРе сообщил министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.

Ежегодно каждую третью субботу сентября, начиная с 2015 года, отмечается Всемирный день донора костного мозга (World Marrow Donor Day).

В мае 2019 года 72-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения в резолюции «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» одобрила провозглашение Всемирного дня безопасности пациентов. Первый в истории Всемирный день безопасности пациентов отмечался 17 сентября 2019 г на тему «Безопасность пациентов – одна из приоритетных задач в области здравоохранения во всем мире» под лозунгом «Высказывайтесь в поддержку безопасности пациентов!».

12-25 сентября пройдет Всероссийская акция «Лекарства без вреда» и мы специально подготовили интереснейшее мероприятие для студентов БГПУ им. М. Акмуллы! Мероприятие проводится совместно Центром общественного здоровья и медицинской профилактики и Департаментом по воспитательной работе и молодёжной политике БГПУ им. М.Акмуллы.

Сюжет телеканала БСТ о нашем круглом столе на тему «Репродуктивное здоровье. Открытый диалог общества и государства» Проблемы, связанные с репродуктивным здоровьем, имеют много причин, решить которые можно только комплексно. Решение должно быть в фокусе государственного и гражданского общества постоянно и быть основой для принятия национальных программ не только в сфере здравоохранения, но и науки, образования и культуры.

14 сентября 2022 года в рамках II Медицинского форума «Здоровье матери и ребёнка», состоялся круглый стол на тему: «Репродуктивное здоровье. Открытый диалог общества и государства», инициатором которого выступил Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики. В рамках дискуссии обсуждались вопросы актуальные проблемы репродуктивного здоровья, а также потенциал совместного взаимодействия представителей государства и некоммерческих организаций этой сферы.

Круглый стол на тему «Репродуктивное здоровье. Открытый диалог государства и общества» официально завершен. 2 часа продуктивного диалога между представителями органов власти, общественными организациями и врачами.

В рамках события приглашаем Вас принять участие в круглом столе на тему «Репродуктивное здоровье. Открытый диалог общества и государства»

Злоупотребление спиртными напитками является причиной множества различных болезней, социальных и экономических проблем общества. 

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day). Инициаторами его проведения выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова  объявила старт всероссийской прививочной кампании против гриппа в России.  Вакцина — самый простой, надежный и доступный способ профилактики гриппа. Рассказываем, почему поставить ее лучше всего прямо сейчас, а не тянуть время до последнего. Ответы на самые частые вопросы в карточках

Сегодня официально продолжилась работа команды нашего региона в акселераторе #сервисдизайнРБ.

Сексология - это всеобъемлющая наука. В нашем видеосюжете мы решили взглянуть на вопрос сексуального здоровья с разных точек зрения.

Этот день призван обратить внимание людей не только на физическое здоровье человека но и на его психическое и эмоциональное состояние. Сексологиях как наука это всеобъемлющая дисциплина, затрагивающая абсолютно все аспекты нашего организма.