Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

С 4 по 28 февраля в России пройдет Всероссийский онкологический диктант. Что такое рак, как его предотвратить и что делать, если ты заболел? Проверь свои знания, пройди Всероссийский онкологический диктант!

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day).

К участию приглашаются некоммерческие организации всей страны. Подать заявку можно с 1 февраля до 15 марта. Однако фонд рекомендует не откладывать подготовку проекта на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве заявки и, соответственно, шансах получить поддержку.

   22 января в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» состоялся онлайн-вебинар по оказанию психологической поддержки женщинам, перенесшим прерывание беременности, «Постабортная психическая травма.

   Природа удивляет нас неустойчивой погодой, сменяющейся то обильными снегопадами с гололедом, то мокрым дождем со слякотью под ногами.

   Главный врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алиса Мамаева и главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова приняли участие в заседании организационного комитета конкурса «Трезвое село» по подведению предварительных итогов муниципального этапа. Совещание прошло в формате онлайн.

   Омикрон — это новый штамм новой коронавирусной инфекции, выявленный впервые в первой половине 2021 года в Южной Африке.

   Сегодня психолог, специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Галина Петруша провела интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва» для студентов 1 курса специальности «медико-профилактическое дело» на базе Башкирского государственного медицинского университета.

Мы стараемся создавать и донести до Вас максимально актуальный контент, направленный на формирования у вас правильных привычек и ведение здорового образа жизни.

   По сообщениям Управления Роспотребнадзора по РБ, в Республике Башкортостан выявлено 3 случая носителей штамма «омикрон». Он подтвердился у 2-х жителей республики и жительницы Оренбургской области.

   Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов запустило цифровую платформу региональных практик устойчивого развития «Смартека» (далее – Смартека).

   Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний.

   24 декабря заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Кононова с рабочим визитом посетила Аургазинский район.

   Так назывался один из раундов интеллектуальной игры «ЗОЖ-битва», которую  психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья на базе РЦОЗиМП Галина Петруша провела сегодня в школе №119 г. Уфы.

   Здоровый образ жизни является важным фактором здоровья, который необходимо прививать человеку с раннего возраста. Младший школьный возраст – это период интенсивного усвоения разных учебных правил и правил общественной жизни.

   Республиканская комиссия рассмотрела конкурсные работы на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике.

   Сегодня, 23 декабря, заведующая отделом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Эмма Ахмадуллина приняла участие в онлайн-вебинаре по оказанию психологической поддержки беременным и их ближайшим родственникам на тему «Экологическая постановка целей в период беременности» в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».

   За содействие в реализации проекта «Твой ход к башкирскому долголетию» Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики награжден Почетной грамотой.

   22 декабря Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва» по популяризации ЗОЖ и профилактике ВИЧ-инфекции для студентов 1 и 3 курсов Уфимского машиностроительного колледжа.