Новости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

Во исполнение приказа №741-А «Об оказании организационно-методической помощи в ГБУЗ РБ Калтасинская ЦРБ»

Определены победители II-го этапа Республиканского конкурса на звание «Лучший врач года» в 2023 году

В Республике начали курсировать «поезда здоровья».

«Академия» проводится в рамках календарного плана студенческого объединения «Штаб здоровья».

Сохранить здоровье сердца на долгие годы - это важно!

Консалтинг некоммерческих организаций. Одно из направлений работы нашего центра – методическая помощь некоммерческим организациям Республики Башкортостан в подготовке проектов к реализации на конкурсах президентских грантов и грантов главы РБ.

Прошло первое совместное заседание двух Общественных Советов

Сегодня, 17.03.2023, на территории СОШ N15 г. Стерлитамак прошло мероприятие по пропаганде «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ в молодежной среде.

В ТЦ Мега прошло ежегодное мероприятие, на котором рассказали, что делать, чтобы почки были в порядке.

9 марта во время хоккейного матча «Салават Юлаев» - «Адмирал» прошла акция «Болея - не болей»

На базе Юго – Западного центра «Семья» в г. Стерлитамак Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ 07.03.2023г. был проведён тематический вечер с подростками «Семья и ЗОЖ».

Заявки принимаются на сайте президентскиегранты.рф от зарегистрированных некоммерческих неправительственных организаций по 11 направлениям. Подать заявку можно до 15 марта.

Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха (International Day for Ear and Hearing).

В Стерлитамаке прошло памятное мероприятие приуроченное ко Дню памяти воинов-десантников 6-ой псковской дивизии ВДВ, героически погибших в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года.  В дань уважения наш сотрудник совершил марш-бросок на 25км и восхождение на гору Торатау.

Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета.

Наркотики стали частью культуры в середине прошлого века. Завоевав популярность в 60-ые годы хх-го века благодаря музыке и СМИ, наркотики вторгаются во все сферы общества.

С 27.02 по 05.03 - Неделя профилактики употребления наркотических средств. Наркомания - бич нашего времени, ежегодно приводящий к гибели до сотен тысяч человек. По статистике большая часть принимающих наркотические вещества - молодежь и подростки.  В карточках рассказываем какое влияние оказывают наркотики на организм.

В длинные февральские выходные снова отправляем в районы республики передвижной комплекс РКБ им. Куватова. На этой неделе он будет работать в Бирском, Мишкинском и Аскинском районах.

В Торатау завершился форум «SMART-Садовод», команда ГБУЗ РЦОЗиМП совместно с Республиканским центром по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями ГБУЗ РЦПБ со СПИД и ИЗ провели безбарьерные консультации о профилактике неинфекционных заболеваний.

В эти выходные самые ЗОЖные сотрудники Центра приняли участие в 48-х республиканских лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам