Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«ЗОЖ-инфо» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом

«ЗОЖ-инфо» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом
«ЗОЖ-инфо» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом «ЗОЖ-инфо» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом «ЗОЖ-инфо» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом
  • 26 Марта 2021 09:03
Количество просмотров: 212

   25 марта 2021 года специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики #РЦОЗиМП провели игру-викторину «ЗОЖ-инфо» для учеников 6 класса МБОУ «Школа №119» ГО г. Уфа в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».
   Ведущая игры, психолог РЦОЗиМП Галина Петруша проинформировала школьников о том, что по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Этот день был учрежден в 1982 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза – палочки Коха. Именно 24 марта в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох сделал свое открытие.
   Членами жюри интеллектуальной игры выступили заведующая библиотекой Гузель Абдуллина, заместитель директора по УВР Ирина Колесникова.
   Игра состояла из 4 раундов: «Гигиена в образе жизни», «Здоровое питание», «Здоровый образ жизни», «Где логика?».
   В ходе напряженной борьбы были определены победители:
   1 место – «Бешеные тапочки»;
   2 место – «Крысы»;
   3 место – «Микрочелики».
   Школьники были награждены грамотами и наглядной печатной продукцией.
   Всего в мероприятие приняло участие 20 школьников.
   Выражаем благодарность директору школы №119 Альберту Нигматуллину, заместителю директора по УВР Ирине Колесниковой, заведующей библиотекой Гузель Абдуллиной.