Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию

 Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию
 Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию  Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию  Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию  Завершающий в этом году вебинар по здоровому питанию
  • 28 Декабря 2020 01:12
Количество просмотров: 1127

   18 декабря 2020 года прошел очередной, завершающий в этом году, вебинар в рамках проекта" Школа здорового питания для родителей детей страдающих сахарным диабетом I типа". На этот раз на вебинар были приглашены родители Калининского района города Уфы, которым перед этим через специалистов Управления образования Администрации ГО город Уфа были направлены материалы для самостоятельного изучения. В этот раз, кроме основного спикера профессора Терегуловой З.С., на вебинаре выступила директор ГКУ РБ Управление социального питания Ачакеева С.Р. Приглашение ее на вебинар неслучайно, ведь один из модулей семинара для родителей, который был определен при подаче заявки- "Государственная политика в области здорового питания". Светлана Романовна подтвердила, что для родителей важно знать положения государственной политики в этом важном вопросе.

   Закия Сагадатовна Терегулова так же осветила вопросы других модулей программы - качество и безопасность пищи, особенности питания детей с диабетом.

   Вебинары для остальных районов города Уфы будут проведены уже в следующем году. Кроме вебинаров в январе 2021 запланировано обучение 20 волонтеров - инструкторов по здоровому питанию из числа активистов родителей детей больных сахарным диабетом по программе "Основы здорового питания. Качество и безопасность пищи" (36 час.). Курс разработан АНО ДПО " Институт профессионального образования РФ". Сейчас идёт набор обучающихся.

   Партнеры проекта:

  • ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики Министерства здравоохранения Республики Башкортостан;

  • ГКУ РБ «Управление социального питания»;

  • Общественная палата Республики Башкортостан;

  • Администрация ГО город Уфа;

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.