Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

Закончилось обучение слушателей центра повышения квалификации по циклу «Гигиеническое воспитание»

Закончилось обучение слушателей центра повышения квалификации по циклу «Гигиеническое воспитание»
Закончилось обучение слушателей центра повышения квалификации по циклу «Гигиеническое воспитание» Закончилось обучение слушателей центра повышения квалификации по циклу «Гигиеническое воспитание» Закончилось обучение слушателей центра повышения квалификации по циклу «Гигиеническое воспитание»
  • 25 Мая 2015 12:05
Количество просмотров: 568

В Уфимском городском центре медицинской профилактики завершились практические занятия со слушателями центра повышения квалификации по гигиеническому воспитанию. 
    В этом году обучение проходили медицинские сестры врачей общей практики, инструктора гигиенического воспитания и заведующие кабинетами медицинской профилактики из  городов Уфа, Сибай, Стерлитамак, Баймак, Ишимбай, Давлеканово. Занятия были посвящены вопросам организации работы медицинской профилактики в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях, правовым и теоретическим основам гигиенического обучения, воспитания населения по сохранению, укреплению и восстановлению здоровья. Слушателям рассказали о методах и средствах гигиенического воспитания, психологии общения с населением, формах работы в молодежных группах по профилактике заболеваний, передающихся половым путем, ВИЧ-инфекции и противоникотиновой пропаганде. 
    Особое внимание было уделено методам профилактики болезней системы кровообращения, приводящие к развитию инфаркта и инсульту. Эти заболевания занимают первое место в структуре смертности населения РФ. 
    На практических занятиях также говорили об особенностях организации гигиенического воспитания среди сельского населения, в частности по профилактике пьянства и алкоголизма, сельскохозяйственного травматизма.  
     В  2014-2015 учебном году прошли обучение 121 человек.