Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Закаляйтесь от гриппа

 Закаляйтесь от гриппа
 Закаляйтесь от гриппа  Закаляйтесь от гриппа  Закаляйтесь от гриппа  Закаляйтесь от гриппа
  • 12 Декабря 2016 09:12
Количество просмотров: 500

   Зимняя погода нашего региона капризна, то она балует нас теплыми похожими днями, то испытывает суровыми морозами. Такая перемена климата плохо сказывается на иммунитете. И вот стоит нам пройтись по улице без головного убора, промочить ноги, посидеть на сквозняке или легко одеться в зимнюю стужу, как начинает болеть горло, появляется кашель и поднимается температура. Как же защитить организм от гриппа и простуды? Этому актуальному вопросу была посвящена лекция для горожан, организованная Республиканским центром медицинской профилактики во Дворце культуры УМПО в Уфе. Специалист РЦМП Зиля Басырова  рассказала о мерах профилактики от гриппа и простуды, порекомендовала пить витамины и быть осторожными на дорогах, особенно в гололед.
   Республиканский центр медицинской профилактики рекомендует в период сезонного подъема заболеваемости есть больше овощей и фруктов, богатых витамином С, чаще проводить влажную уборку и проветривать  воздух на работе и дома. Воздух, в котором недостаточно влаги (а именно таким он становится в наших домах в отопительный сезон), "сушит" слизистую носа и делает ее беззащитной перед инфекцией.
   Поездке в транспорте по возможности лучше предпочесть неспешную прогулку пешком подальше от загазованных автострад, а посещению многолюдного концерта - "посиделки" в кругу семьи. Это надежный способ разминуться с респираторными вирусами. Если вы будете переносить "простуду" на ногах, можно заразить тех, с кем вы работаете в одном коллективе.
Необходимо отметить, что самолечение при ОРВИ и гриппе недопустимо, особенно для детей и лиц пожилого возраста. Возможны осложнениями, поэтому врачи не рекомендуют переносить болезнь на ногах, необходимо лечение у врача.
   Будьте здоровы, и не болейте!