Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ

Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ
Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ Врачи РЦМП прочитали студентам лекцию по профилактике ВИЧ
  • 7 Июня 2018 01:06
Количество просмотров: 1916

   Много лет назад в нескольких городах Америки врачи заметили,  что к ним стали обращаться больные, которым они не могли поставить точный диагноз. Врачи лечили их, но обычные лекарства не помогали, и люди начали умирать. Врачи и ученые задумались,  что за болезнь у этих людей? Началось изучение этого заболевания.  В 1983 году французский профессор Люк Мон-танье доказал, что причина болезни этих людей – вирус. Он назвал его ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. Он доказал, что именно этот вирус делает организм человека беззащитным перед любыми заболеваниями.
   С тех пор это заболевание стало настоящей эпидемией, в группу риска которой попадают молодые люди. Поэтому профилактическая работа среди молодежи является важной составляющей в предупреждении ВИЧ-инфекции.
   6 июня в Уфимском машиностроительном колледже для студентов 1 и 2 курсов Республиканский центр медицинской профилактики организовал лекцию о здоровом образе жизни, профилактике ВИЧ и правилах поведения в личных отношениях. Врач РЦМП Гульнара Сейидова и заведующая отделением медицинской профилактики Городской клинической больницы №13 г. Уфы Гузель Хисамова рассказали ребятам об истории возникновения и путях передачи ВИЧ-инфекции, как уберечь себя от заражения. Они еще раз напомнили студентам, чтобы они были разборчивы в выборе партнера, пользовались только своей личной зубной щеткой, маникюрными ножницами, щипчиками, бритвенным станком, а татуировки,  прокол ушей, пирсинг делали только у косметолога.