Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов
Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов Врачи РЦМП посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов
  • 15 Февраля 2018 09:02
Количество просмотров: 596

   Настоящий праздник с вкусными подарками и песней организовал Республиканский центр медицинской профилактики для жильцов Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Эта встреча – своеобразное социальное мероприятие – прошла в рамках Всемирного дня больного.
   Визит врачей РЦМП стал приятной неожиданностью для пожилых людей. Они с удовольствием прослушали лекцию специалистов о здоровье, смогли задать врачам беспокоящие их вопросы. После просмотра фильма беседа врачей и пенсионеров продолжилась за чаепитием с блинами и баурсаком. Спонсором данного праздника выступила всероссийская общественно-политическая молодежная организация «Молодая гвардия».
   Напомним, Всемирный день больного стал отмечаться сравнительно недавно в 1993 году. Он был учрежден по инициативе Папы Римского Иоанна Павла Второго 13 мая 1992 года. В своем послании христианам-католикам он недвусмысленно охарактеризовал цель этого Всемирного дня: «… дать почувствовать сотрудникам многочисленных медицинских католических организаций, верующим, всему гражданскому обществу необходимость обеспечения лучшего ухода за больными и немощными, облегчения их страданий».