Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Врачи РЦМП беседовали со студентами о самом важном – здоровье

Врачи РЦМП беседовали со студентами о самом важном – здоровье
Врачи РЦМП беседовали со студентами о самом важном – здоровье Врачи РЦМП беседовали со студентами о самом важном – здоровье
  • 8 Декабря 2017 11:12
Количество просмотров: 1092

Что такое здоровье? От чего оно зависит? Как его сберечь, чтобы не болеть? Отвечая на эти вопросы, можно сослаться на плохую экологию, оказание медицинской помощи, пресловутую наследственность, независящие от нас обстоятельства - придумать можно любую причину. И этим мы обманем самих себя. На самом деле наше здоровье находится в наших руках. Бережем ли мы его или относимся халатно – ответственность за наше здоровье лежит на нас. Именно об этом рассказывали студентам Уфимского профессионального колледжа имени Султана Бикеева на лекции, посвященной самому важному – здоровью. Организовал ее Республиканский центр медицинской профилактики. На встречу была приглашена психолог, специалист по работе с молодежью «Апельсин»Гульнара Гареева, выступление которой вызвало шквал вопросов у студентов. Учащихся более всего интересовало как привлечь внимание противоположного пола, действительно ли плохое настроение влияет на общее самочувствие, как настроить себя на здоровый образ жизни. После беседы с психологом и другими специалистами студенты посмотрели фильм «Красная метка».

В завершении лекции врачи еще раз напомнили ребятам, что безответственное отношение к своему здоровью, а именно злоупотребление вредными привычками (алкоголь, наркотики, курение), нерациональное питание, несоблюдение правил личной гигиены, отсутствие физической активности могут привести к болезням, и тогда никакие лекарства полностью восстановить его не смогут.