Волонтеры республики принимали участие во Всероссийском чемпионате
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Волонтеры республики принимали участие во Всероссийском чемпионате

  • 3 Августа 2018 12:08
Количество просмотров: 1477

Сегодня ни одно соревнование или крупное событие не проходит без участия волонтеров. Не обошлись без волонтёрского плеча и организаторы ХХVII Всероссийского чемпионата по пожарно-спасательному спорту, волонтёрский корпус которого насчитывал более 50 человек. В июльский зной волонтеры, отложив свои дела, выйдя из зоны комфорта, выполняли возложенные на них функции.
С 25 по 31 июля в Уфе проходил ΧΧVII Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. На соревнования приехали 15 сильнейших команд со всей страны, в том числе юношеские и детские. Всего более 600 человек, в том числе 350 детей. Соревнования проходили на стадионах Динамо и Гастелло, а также на учебно-тренировочном полигоне, в районе стадиона Нефтяник.
Психолог Республиканского центра медицинской профилактики Элина Сафина приняла участие в организации и проведении Чемпионата в роли куратора добровольцев с Уфимского медицинского колледжа МЗ РБ, Башкирского государственного медицинского университета. Добровольцы трудились в секретариате, на открытии Чемпионата, в фан-зоне, помогали судьям на этапах забегов и при проведении онлайн трансляций. Благодарственные письма Управления МЧС России по РБ "За помощь в организации и проведении Чемпионата" получили студенты Уфимского медицинского колледжа МЗ РБ, Башкирского государственного медицинского университета и куратор - психолог РЦМП Элина Сафина.