ВИЧ: без мифов и иллюзий
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

ВИЧ: без мифов и иллюзий

ВИЧ:  без мифов и иллюзий
ВИЧ:  без мифов и иллюзий ВИЧ:  без мифов и иллюзий ВИЧ:  без мифов и иллюзий ВИЧ:  без мифов и иллюзий ВИЧ:  без мифов и иллюзий ВИЧ:  без мифов и иллюзий
  • 30 Ноября 2016 09:11
Количество просмотров: 1801

     В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности   БГПУ им. М. Акмуллы прошла межведомственная образовательная акция для студентов «ВИЧ – без мифов и иллюзий». Ее организаторами выступили Республиканский центр медицинской профилактики и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Во вступительной речи они подчеркнули, что главной целью акции является формирование культуры здорового образа жизни в молодежной среде.
    Врач-эпидемиолог Республиканского центра СПИД  Лариса Золина рассказала об  эпидемиологической ситуации в Республике Башкортостан и отметила  основные пути профилактики ВИЧ-инфекции.
    Социолог Республиканского центра медицинской профилактики Альфия Нигматуллина провела социологическое исследование «Оценка уровня информированности по ВИЧ и СПИД», которое показало достаточно высокий уровень информированности студентов по вопросам ВИЧ.
    Оживленную реакцию у студентов вызвал просмотр и обсуждение короткометражки «Порыв», а при помощи интерактивной игры «Оцени степень риска», которую провела психолог РЦМП Элина Сафина, были закреплены полученные на акции знания.