Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Вебинар для родителей детей, страдающих диабетом I типа, проживающих в г. Октябрьский

Вебинар для родителей детей, страдающих диабетом I типа, проживающих в г. Октябрьский
Вебинар для родителей детей, страдающих диабетом I типа, проживающих в г. Октябрьский Вебинар для родителей детей, страдающих диабетом I типа, проживающих в г. Октябрьский Вебинар для родителей детей, страдающих диабетом I типа, проживающих в г. Октябрьский
  • 23 Ноября 2020 12:11
Количество просмотров: 677

   20 ноября, в День ребенка, в рамках проекта Региональной общественной организации пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» Республики Башкортостан «Школа здорового питания для родителей детей, страдающих диабетом I типа» прошел вебинар для родителей таких детей, проживающих в городе Октябрьский.

   За несколько дней до вебинара 15 участников проекта получили теоретические материалы для самостоятельного изучения на свои электронные почты, которые включают 4 модуля: «Государственная политика в области питания. Основы здорового питания», «Качество и безопасность пищи», «Особенности питания больных сахарным диабетом», «Актуальные вопросы питания в период пандемии».

   В рамках вебинара доктор медицинских наук , профессор БГМУ, директор АНО ДПО «Институт профессионального образования РФ» ТерегуловаЗакияСагадатовна подчеркнула важность питания для сохранения и укрепления здоровья, особенно детей. Внимание так же было уделено необходимости восполнять дефицитные состояния в макро и микроэлементах, грамотно потреблять витамины. Современные экологические нагрузки на организм требуют своевременной детоксикации, поэтому вопросы питания невозможно рассмотреть отдельно от очищения организма. Как пояснила спикер, здоровое питание требует системного подхода.

   В связи с недостаточностью эфирного времени участникам вебинара предложено направить свои вопросы в письменном виде на почту проекта.

   Проект «Школа здорового питания для родителей детей, страдающих диабетом I типа» реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации.

   Ход реализации проекта освещается на страницах в социальных сетях: