Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Верхнетроицком психоневрологическом интернате прошло профилактическое мероприятие

В Верхнетроицком психоневрологическом интернате прошло профилактическое мероприятие
В Верхнетроицком психоневрологическом интернате прошло профилактическое мероприятие   В Верхнетроицком психоневрологическом интернате прошло профилактическое мероприятие   В Верхнетроицком психоневрологическом интернате прошло профилактическое мероприятие   В Верхнетроицком психоневрологическом интернате прошло профилактическое мероприятие
  • 21 Мая 2019 01:05
Количество просмотров: 698

   17 мая Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Центром поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья и Объединением клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» провели профилактическое мероприятие для сотрудников системы социальной защиты населения в рамках форума, посвященного Всемирному дню медицинской сестры в Верхнетроицком психоневрологическом интернате.
   Врач-методист Республиканского центра медицинской профилактики Валентина Черникова рассказала об основных факторах риска развития заболеваний и способах их профилактики, важности заботы о своем здоровье и своих близких, а также о принципах формирования ЗОЖ среди пациентов.
   Психолог Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин» Гульнара Гареева прочитала лекцию на тему «Синдром эмоционального выгорания. Способы восстановления и профилактические меры».
   Специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Галина Петруша с целью диагностики эмоционального выгорания провела тест среди участников.
   Знаниями о правилах оказания доврачебной помощи поделились волонтеры Туймазинского медицинского колледжа.
   Всего приняли участие 40 средних медицинских работников из Серафимовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Бакалинского психоневрологического интерната, Октябрьского психоневрологического интерната и Верхнетроицкого психоневрологического интерната.