В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника

В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника
В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника В Уфе в парке им. Гафури прошел семейный праздник ко Дню физкультурника
  • 10 Августа 2018 02:08
Количество просмотров: 1786

   Сегодня, 10 августа, в парке культуры и отдыха им. Гафури (Уфа) состоялся семейный праздник, посвященный Дню физкультурника. Он отмечается  в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2018 году День физкультурника приходится на 11 августа.  
   Организатором большого и веселого праздника выступил Республиканский врачебно-физкультурный диспансер (РВФД). Главный врач диспансера Энвир Салахов в своей приветственной речи отметил, что День физкультурника – праздник не только спортсменов и физкультурников, а также врачей спортивной медицины и всех тех, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом. Он пожелал всем достигать успехов в спорте, сохраняя свое самое главное богатство – здоровье.
   На мероприятии  также присутствовали почетные гости – депутат Госдумы РФ Ильдар Бикбаев, начальник отдела Управления по физической культуре и спорта Администрации г. Уфы Андрей Григорьев, главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова, главный внештатный специалист Минздрава РБ по спортивной медицине Наталья Бикбаева. Они поздравили гостей с праздником, пожелали крепкого здоровья и призвали всех приобщиться к спорту.
   Для горожан и гостей столицы РВФД развернул в парке передвижной Центр здоровья, где желающие прошли РЭГ сосудов головного мозга, измерили артериальное и внутриглазное давление, получили консультацию врача-терапевта.
   Врачи Республиканского центра медицинской профилактики раздали всем памятки и буклеты о здоровом образе жизни.
   Помимо этого жители смогли насладиться  творческим выступлением артистов Уфимского государственного татарского театра «Нур» и детских коллективов из разных спортивных, эстрадных, танцевальных клубов города.
   Для любителей интеллектуального отдыха в парке были организованы соревнования по шашкам и шахматам, конкурс рисунков на асфальте. Детвора «мерилась» силами по перетягиванию каната, мини-боулингу.
   В завершении праздника гости приняли участие во флешмобе по оздоровительной гимнастике. Все участники праздника получили заряд бодрости на целый день, памятные подарки,  благодарственные письма, а самые активные - подарочные сертификаты врачебно-физкультурного диспансера на массаж и занятия в тренажерном зале.