В Уфе стартует Неделя грудного вскармливания
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе стартует Неделя грудного вскармливания

В Уфе стартует Неделя грудного вскармливания
В Уфе стартует Неделя грудного вскармливания
  • 30 Июля 2015 12:07
Количество просмотров: 2022

      С 1 по 7 августа 2015 года в г. Уфе пройдет Неделя грудного вскармливания, в рамках которого  во всех женских консультациях, роддомах и детских поликлиниках пройдут просветительные мероприятия (дни открытых дверей, круглые столы, лекции, беседы) по пропаганде грудного вскармливания с освещением в СМИ. 

      Грудное вскармливание — лучший и наиболее безопасный способ кормления младенцев, при котором дети получают самое качественное и полноценное питание. Оно обеспечивает защиту малыша от инфекционных заболеваний, снижает риск развития аллергических заболеваний, сахарного диабета, болезней желудочно-кишечного тракта. В дальнейшем дети, вскормленные грудным молоком, опережают сверстников в психоэмоциональном развитии, более успешно усваивают школьную программу, у них формируется доброжелательный, уравновешенный характер.
      Для матери также полезно кормить своего ребенка грудным молоком. Длительное кормление снижает риск возникновения у женщины онкологических заболеваний и заболеваний молочных желез.
Приглашаем всех принять участие в просветительных мероприятиях в медицинских учреждениях города.