В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов
В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов В Уфе состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов
  • 4 Декабря 2018 08:12
Количество просмотров: 1437

   В Международный день инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, Республиканский центр медицинской профилактики принял участие в праздничном мероприятии, состоявшемся в Городском Культурно-Досуговом Центре. Его организовала Уфимская городская организация инвалидов «МИР» совместно с Администрацией г. Уфы. Открывая торжество, организаторы подчеркнули, что большинство инвалидов живет полноценной жизнью – работает, занимается спортом, принимает участие в культурных мероприятиях. Задача общества - помочь им раскрыть внутренний потенциал, поддержать стремление жить интересно.
   Перед началом концертной программы в фойе Дворца для гостей праздника было организовано консультации врачей: кардиолога, офтальмолога, терапевта из Городской клинической больницы №13 г. Уфы и Республиканского госпиталя ветеранов войн, а также специалистов городских служб и управлений, выставка-продажа разнообразных поделок, картин и других экспонатов, выполненных инвалидами.
   Для детей-инвалидов действовали игротеки, различные интерактивные площадки и небольшой концерт от студентов Уфимского государственного института искусств, учеников Уфимской детской школы искусств и самодеятельных артистов.
   Врачи Республиканского центра медицинской профилактики раздавали участникам торжественного мероприятия памятки и брошюры, консультировали по здоровому образу жизни, профилактике различных заболеваний.
   В ходе мероприятия за большой вклад в организацию работы с маломобильными гражданами самым активным представителям были вручены благодарственные письма. Завершилось мероприятие праздничным концертом.