Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

В Уфе работает выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство»

В Уфе работает выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство»
В Уфе работает выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» В Уфе работает выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» В Уфе работает выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» В Уфе работает выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство»
  • 22 Ноября 2018 02:11
Количество просмотров: 322

   С 21 по 24 ноября в ВДНХ-ЭКСПО проходит специализированная выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство». В этом году, объявленном в Башкортостане Годом семьи, к традиционным разделам выставки (материнство и детство) добавилась семейная тематика. На выставке представлены товары и услуги, которые интересны и полезны для всех членов семьи.
   На торжественном открытии присутствовали председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ Андрей Коченов, исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана Ленара Иванова, исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Рафаэль Яппаров, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова.
   Экспозиция выставки «Мир семьи. Материнство и детство» ориентирована на поддержку молодых семей, сохранение и укрепление института детства, охрану здоровья матери и ребенка. Выставка объединяет более 50 компаний из 10 регионов России и Республики Беларусь. Специально для участия в выставке в Уфу приехали известнейшие производители детского питания, предметов ухода за малышами, одежды для детей, колясок и экологичных игрушек.
   В течение этих дней в рамках выставки будут проходить различные круглые столы, мастер-классы, конференции, игры, развлекательные мероприятия, посвященные материнству и детству.
   Министерство здравоохранения РБ организовало несколько школ детского здоровья, где будут обсуждены вопросы питания и ухода за детьми с аллергическими заболеваниями, вакцинопрофилактики, занятия лечебной физкультурой в домашних условиях и воспитания ЗОЖ с рождения.
   В выставке принимает участие и Республиканский центр медицинской профилактики. В течение трех дней форума РЦМП будет курировать работу Центров здоровья и обеспечивать информационными материалами по пропаганде здорового образа жизни среди женщин и детей.
   На протяжении всех 4-х выставочных дней гостей ждет множество интересных и полезных мероприятий.