Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции

В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции
В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции В Уфе прошло заседание по проблемам ВИЧ-инфекции
  • 22 Декабря 2020 02:12
Количество просмотров: 701

   Сегодня, 22 декабря, на базе  Минздраве РБ в режиме онлайн прошло заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в РБ под председательством главного врача Республиканского центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэля Яппарова.

   В работе заседания принимала участие главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РБ Сара Ахтямова.

   На заседании выступили и.о. начальника Медико-санитарной части №2 ФСИН Венер Мазитов и руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Русской Православной Церкви Наталья Ахметова.

   Их доклады были посвящены организации проведения противоэпидемических мероприятий, наблюдения и лечение лиц с ВИЧ-инфекцией в учреждениях пенитенциарной системы и участию религиозных конфессий в мероприятиях по профилактике ВИЧ среди населения.

   После обсуждения выступлений приглашенных члены межведомственной комиссии внесли свои предложения в проект решения, в частности о необходимости усиления работы по повышению информированности населения РБ о мерах предупреждения ВИЧ-инфицирования.