В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров

В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров
В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров В Уфе прошло третье онлайн-обучение волонтеров
  • 20 Апреля 2020 02:04
Количество просмотров: 1656

   Республиканский центр медицинской профилактики принял участие в проведении третьего онлайн-обучения волонтеров, работающих в волонтерских штабах по профилактике COVID - 19.

   - Сейчас на волонтерах республики огромная работа, и очень важно совершенствовать профессиональный подход к волонтерству, - отметил министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

   К работе лектория также подключились профильные эксперты, команда Регионального штаба по организации деятельности добровольцев, направленной на оказание помощи пожилым людям в Республике Башкортостан и лидеры добровольческого движения республики.

   Заведующая отделом информации, организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания Республиканского центра медицинской профилактики Эмма Ахмадуллина рассказала о специфике распространения новой коронавирусной инфекции и мерах по ее профилактики в условиях работы добровольцев.

   Основатель международной школы здоровья «Regina Doctor», практикующий врач терапевт, нефролог, диетолог Регина Доктор рассказала о способах укрепления иммунитета, дала советы по здоровому питанию и физическим упражнениям.

   Председатель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада России» Кристина Коваленко с командой проводят акцию «#ПоможемДругДругу», в рамках которой шьют маски для волонтеров.

   Также на онлайн-обучении обсудили опыт волонтеров города Уфы, реализацию проекта Общероссийского народного фронта «Продуктовая помощь» и актуальные площадки для самореализации добровольцев.