Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе прошло первое интерактивное занятие по формированию ЗОЖ

В Уфе прошло первое интерактивное занятие по формированию ЗОЖ
В Уфе прошло первое интерактивное занятие по формированию ЗОЖ В Уфе прошло первое интерактивное занятие по формированию ЗОЖ В Уфе прошло первое интерактивное занятие по формированию ЗОЖ
  • 21 Февраля 2018 01:02
Количество просмотров: 860

   21 февраля в республике начались интерактивные занятия в рамках проекта по школьной медицине. Проект был запущен согласно Приказу Минздрава РБ от 9.02.2018г №378-Д. по исполнению Протокола совещания по вопросам реализации пилотного проекта по школьной медицине с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования и в сфере охраны здоровья.
   Первое дистанционное интерактивное мероприятие по формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний прошло для учащихся 5-8 классов на тему «Детский травматизм. Оказание первой помощи» на базе ГАУ ДПО Институт развития образования РБ.
   К видеоконференции были подключены все муниципальные школы г. Уфы. Лекцию читала заведующая травматологическим пунктом Республиканской детской  клинической больницы, врач травматолог-ортопед Ляйсан Хамидуллина.
   В заключении Республиканский центр медицинской профилактики провел интерактивную беседу (в формате «вопрос-ответ») об аспектах здорового образа жизни.
   В будущем занятия будут проходить регулярно в течение текущего и следующего учебного года, к видеоконференции будут подключены не только муниципальные школы г. Уфы, но и всей республики.