Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

В Уфе прошел семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений

В Уфе прошел семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений
В Уфе прошел семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений В Уфе прошел семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений В Уфе прошел семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений
  • 10 Июня 2019 01:06
Количество просмотров: 257

   7 июня в Республиканском   клиническом перинатальном центре    состоялся семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений, участвующих в проведении оздоровительной кампании 2019 года в Республике Башкортостан. Семинар проводится ежегодно для обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей в детских учреждениях в период проведения летней оздоровительной кампании.
  На семинаре выступили представители Управления Роспотребнадзора по РБ, образовательных и медицинских структур республики, в том числе и Республиканского центра медицинской профилактики.
   Участники мероприятия обсуждали вопросы, с которыми сталкиваются  организаторы летнего отдыха детей, начиная с оформления документации в  соответствии с требованиями нормативных документов и заканчивая действиями медработников в экстренных случаях. Также подробно были рассмотрены вопросы санитарно-гигиенических требований к территории, помещениям, пищеблокам, личной гигиены детей и сотрудников лагерей, гигиены питания, профилактики различных заболеваний, отравлений и чрезвычайных ситуаций.    
   Заведующая отделом информации, организации проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания РЦМП Эмма Ахмадуллина  в своем выступлении затронула вопросы гигиенического обучения и гигиенического воспитания в летнем оздоровительном лагере.
   После выступлений участники семинара задавали лекторам вопросы, что свидетельствует об актуальности  такого обучения.
   По итогам семинара медицинские работники, выезжающие на работу в загородные оздоровительные учреждения,  сдали итоговый зачет.
   Летние каникулы детей и подростков начались, и надеемся, что  взрослые готовы обеспечить им безопасный, полноценный и полезный отдых.