В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души»

В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души»
В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души» В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души» В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души» В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души» В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души» В Уфе прошел праздничный концерт «Свет души»
  • 29 Ноября 2019 01:11
Количество просмотров: 1635

   28 ноября Республиканский центр медицинской профилактики принимал участие в праздничном мероприятии «Свет души», посвященном Международному дню инвалидов. Торжественный концерт прошел в Городском культурно-досуговом центре (бывш. ДК "Химик).
   Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, установлен 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, на защиту их прав и достоинства.
   Перед началом праздничного концерта в фойе центра состоялась презентация социально-образовательных и оздоровительных услуг людям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям. Здесь желающие могли пройти медицинское экспресс-обследование: измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, остроту зрения и внутриглазного давления, получить консультации врачей: кардиолога, невролога, терапевта, пульмонолога и многих других.
   На мероприятии специалист Республиканского центра медицинской профилактики Зиля Басырова сопровождала слабослышащих участников, нуждающихся в сурдопереводе, и раздала гостям праздника информационные памятки по здоровому образу жизни.
   Также была организована выставка-продажа поделок, картин, выполненных руками инвалидов. Для детей действовали интерактивные площадки.
   Перед праздничным концертом состоялась премьера фильма о спортсменах-инвалидах "Это мой выбор".