В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца

В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца
В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца В Уфе прошел ежегодный кардиокросс ко Дню сердца
  • 30 Сентября 2020 09:09
Количество просмотров: 1254

   Всемирный день сердца отмечается ежегодно с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний.

   По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире. При этом более 75% случаев смерти происходят в странах с низким и средним уровнем дохода.

   В России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет более 50%. В группе риска находятся не только пожилые люди, но и мужчины от 35 лет, а также женщины, у которых наступила менопауза.

   Профилактика неинфекционных заболеваний является одним из приоритетных направлений здравоохранения республики, профилактическая акция «Кардиокросс» была организована с целью привлечения внимания к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний.

   Открыла мероприятие главный внештатный кардиолог Минздрава РБ, главный врач кардиоцентра Ирина Николаева. Ирина Евгеньевна напомнила всем о том, как важно заботиться о себе и своем здоровье с юных лет, и вовремя обращаться за квалифицированной медицинской помощью. И всем пожелала здоровья и оптимизма.

   Поприветствовали участников кардиокросса представители министерства здравоохранения Республики Башкортостан, администрации Кировского района г. Уфы, депутаты городского Совета, Республиканской организации профсоюзов работников здравоохранения Башкортостан.

   Также всех поздравил с праздником Сердца пациент кардиоцентра, который уже второй год живет с пересаженным сердцем.

   Участники кардиокросса: кардиологи, представители других лечебных учреждений, студенты БГМУ, социальные работники. В мероприятии активное участие приняли сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики.

Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение!