В Уфе открылся оздоровительный маршрут «10 тысяч шагов к здоровью»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе открылся оздоровительный маршрут «10 тысяч шагов к здоровью»

В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью»
В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью» В Уфе открылся оздоровительный  маршрут «10 тысяч шагов к здоровью»
  • 27 Сентября 2018 04:09
Количество просмотров: 1519

   Башкортостан присоединился к Всероссийской профилактической акции «10 000 шагов к здоровью», инициированной Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» во главе с академиком Лео Бокерия. Акция приурочена ко Всемирному дню сердца.
   В рамках акции 27 сентября  в Уфе состоялось открытие первого оздоровительного маршрута в Кировском районе. В мероприятии приняли участие представители Минздрава РБ, БГМУ, администрации Уфы и Кировского района, представители государственных и общественных организаций республики, в том числе и Республиканский центр медицинской профилактики.
   Участников и организаторов акции приветствовала заместитель министра здравоохранения республики Юлия Кофанова. В своем выступлении она подчеркнула значимость мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни.
   Оздоровительный маршрут в Кировском районе начался с пешеходной аллеи по улице Ленина (на пересечении улиц Ленина и Пушкина), продолжился  по парку Ленина (сад А. Матросова), по Софьюшкиной аллее по улице Тукаева и завершился в Саду имени С.Юлаева. По рекомендации ВОЗ, для поддержания минимума нормальной физической активности каждый человек.  
   Помимо этого 27-28 сентября по республике пройдут Дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических подразделениях и Центрах здоровья с проведением скрининга сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе измерением АД, роста, веса, анкетированием на выявление факторов риска развития ССЗ и выдачей рекомендаций по ЗОЖ. В медорганизациях также будут работать «Школы здоровья», пройдет акция «Прогулка с кардиологом».
   В рамках профилактической акции в городах Уфа, Стерлитамак, Кумертау, Бирск, Нефтекамск, Сибай, Белорецк, Октябрьский будут работать передвижные модули «Центр здоровья». В них каждый желающий сможет проверить состояние своего здоровья.