Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе открылся мобильный пункт вакцинации от Сovid-19

В Уфе открылся мобильный пункт вакцинации от Сovid-19
В Уфе открылся мобильный пункт вакцинации от Сovid-19 В Уфе открылся мобильный пункт вакцинации от Сovid-19 В Уфе открылся мобильный пункт вакцинации от Сovid-19
  • 18 Марта 2021 02:03
Количество просмотров: 132

   В целях обеспечения доступности иммунопрофилактики инфекции для населения, вызванной сovid-19, на базе Башкирского государственного театра оперы и балета (г. Уфа, ул. Ленина, 5/1) с 15 марта текущего года открылся мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

   Пункт соответствует требованиям санитарного законодательства, включая помещения для приема врача, проведения прививок, наблюдения за вакцинированными в течение 30 минут после введения вакцины.

   Пункт вакцинации обеспечен соответствующим морозильным оборудованием для соблюдения надлежащих условий хранения вакцины ГАМ-КОВИД-ВАК в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата: в защищенном от света месте, при температуре не выше минус 18°C.

   Заранее записываться в мобильный пункт на вакцинацию нет необходимости, иммунизация всем желающим будет проводиться в порядке «живой очереди».

   Напоминаем, что при прохождении вакцинации гражданам необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед прививкой также необходимо заполнить документы – анкету и добровольное информированное согласие. Медицинские работники разъяснят все по процедуре вакцинации, проведут медицинский осмотр, на основе которого осуществляется допуск с учетом всех имеющихся факторов непосредственно к самой вакцине.

   После прививки медики 30 минут наблюдают за состоянием вакцинируемого. Затем все данные заносятся в федеральный регистр вакцинируемых.

   Время работы пункта вакцинации будние дни с 15:00 часов до 20:00 часов. Телефон для справок – 8(347) 273-83-54.